ESPECIFICACIONES Y CARACTERÍSTICAS
- Marca: ST
- Tipo: Triac
- Serie: BTA08-600B
- Encapsulado: TO-220
- Estilo de montaje: Through Hole
- Pines: 3 pines
- Voltaje VDRM: 600V
- Régimen de corriente: 8 A
- Voltaje activado: 1.55V
- Vgt: 1.3V
- AR Corriente no repetitiva activada:
- A 50Hz: 80A
- A 60Hz: 84 A
- Ih máxima: 50 mA
- Temperatura de operación: -40 ° a 125 ºC
- Dimensiones: 29.9 mm x 10.40 mm x 4.60 mm