ESPECIFICACIONES Y CARACTERÍSTICAS
- Tipo: Triac
- Serie: BT137-600E
- Encapsulado: TO-220
- Estilo de montaje: Through Hole
- Pines: 3 pines
- Voltaje VDRM: 600V
- Régimen de corriente: 8 A
- Voltaje activado: 1.65 V
- Vgt:
- 12 V (Vd): 0.7 V
- 400 V (Vd): 0.4 V
- Corriente no repetitiva activada: Máximo 71 A
- Ih máxima: 20 mA
- Dimensiones: 29.9 mm x 10.40 mm x 4.60 mm