ESPECIFICACIONES Y CARACTERÍSTICAS
- Marca: ST
- Tipo: Triac
- Serie: BTA41 600B
- Encapsulado: TOP-3
- Estilo de montaje: Through Hole
- Pines: 3 pines
- Dimensiones: 15.90 mm x 10.40mm x 4.60 mm
- Peso de la unidad: 5 mg
- Voltaje VDRM: 600V
- Voltaje activado: 1.55V
- Vgt: 1.3V
- Régimen de corriente: 40 A
- IDRM: 5uA
- Corriente no repetitiva activada: 420 A
- Ih máxima: 80 mA
- Igt: 100 mA
- Temperatura máxima de funcionamiento: +125 ºC
- Temperatura mínima de funcionamiento: -40 °C
DOCUMENTACIÓN Y RECURSOS
INFORMACIÓN ADICIONAL
Aplicaciones de los BTA:
¿Dónde conseguir el triac BTA41600B?
¿Cómo identificar el valor de los BTA41?
Motor de Vibración 3V a 6V DC
PShieldX Shield de Expansión para Raspberry Pi Pico
XL4005 Regulador Step Down 50W 5A