El potenciómetro RV24YN20S-B105 B1M es un potenciómetro que se utiliza para controlar la resistencia eléctrica en un circuito, el valor de resistencia ajustable puede variar desde 0Ω hasta 1 MΩ cuando se gira el potenciómetro, la potencia nominal máxima que el potenciómetro puede disipar sin sufrir daños es de 0.25 W.
ESPECIFICACIONES Y CARACTERÍSTICAS
- Modelo:RV24YN20S-B105
- Potencia: 0.25 W
- Resistencia: 0Ω a 1MΩ
- Peso:16.21 g
46122 Clavijas Planas de Hule Volteck
XIAO ESP32-S3 Wi-Fi y BLE
XIAO Sensor mmWave 24GHz Presencia Humana FMCW