ESPECIFICACIONES Y CARACTERÍSTICAS
- Marca: UNIT Electronics
- Tipo: Módulo Matriz LED RGB WS28B20
- Matriz: 8 x 16 LEDS
- Secciones: Dual( Matriz 1 y matriz 2)
- Total de LEDs: 128 LEDs
- Fuente de alimentación: 3V3 a 5V CC
- Corriente de trabajo: 20mA por LED (brillo promedio)
- Protocolo de comunicación: Propietario WS28B20
- Compatibilidad: Arduino, Raspberry, ESP32, STM32.
- Dimensiones:38.1mm x 30.48 x 6mm