MBR20100CTG Diodo Schottky es un dispositivo semiconductor de montaje through hole con ánodo dual y un cátodo común, el cual trabaja a un a corriente directa de 20A y tensión inversa de 100V. Con baja perdida de potencia, alta eficiencia, capacidad de sobretensión.
La matricula del circuito integrado se puede abreviar como B20100G y 20100CT.
ESPECIFICACIONES Y CARACTERISTICAS
- Tipo: Shottky Rectifiers
- Paquete: TO-220
- Matricula: MBR20100CTG, B20100G o 20100CT
- Configuración: Ánodo Dual y Cátodo Común
- Corriente directa (If): 20A (10A por cada pin del ánodo)
- Tensión Inversa Repetitiva(Vrrm): 100V
- Tensión Directa (Vf): 850mV
- Sobre corriente en sentido directo(Ifsm): 150A
- Corriente Inversa(Ir): 100 uA
- Tensión Inversa(Vrrm): 100V
- Temperatura de trabajo: -65°C a 150°C
- Dimensiones: 15mm x 4.4mm x 9.8mm
Kit Terminales Termorretráctiles 250pcs SV, MDD, RV, BHT y FDFD
NanoKVM Full IP-KVM RISC-V
Convertidor de Señal TTL a RS485
Robbus Kidsy V4.1 - Plataforma Móvil Programable
XIAO NRF52840 BLE
SR5100 Diodo Schottky 5A 100V